Plásticos y Decibelios

Anuncios

LOS ROLLING STONES ANUNCIAN MAÑANA SU GIRA “JUST A KISS AWAY”EN USA

Rolling Stones: recomendaciones

Bestseller No. 1
The Rolling Stones - Totally Stripped
The Rolling Stones - Totally Stripped
Amazon Prime Video (Video on Demand); The Rolling Stones (Actor); Christine Strand (Director)
atlanta_stones_board_mar2015_v2
Anuncio de la gira de los Stones en Atlanta

La gran frase del temazo ‘Gimme Shelter’, es decir, “Just a kiss away” sirve como nombre de la nueva gira de los Rolling Stones por Norteamerica.

Los propios Rolling Stones aparecerán los cuatro para presentarla. Al parecer, este jueves día 26 ,aunque también se dice que el 31 de marzo.

Como se había dicho, se iniciará el 24 de mayo en San Diego y acabará 16 actuaciones después , el 25 de julio en Quebec.

Anuncios

iszCjZE4DW8JetE8c8sxBgJ8e8QiLPCMuIminsqsYFMpxmz76L__lut2ivrusAYIkNZw6Q7cpfBMLEyeha9R38-600x332

Esta vez, como en Europa el pasado verano, se han ido por los grandes estadios. Es decir, van a batir todos los records de recaudación.

La última actuación que se haya confirmado es la Nashville para el 17 de junio.

Pero el cenit de la gira sera el 4 de julio, la fiesta nacional americana, en Indianapolis , con más de cien mil espectadores ese día de actuación.

stones_kissaway

Hay una web con este nombre www.justakissaway.rocks, que lanza algunos viajes para verlos.

ESTAS SON LAS FECHAS DE LA GIRA AMERICANA DE LOS ROLLING STONES.-
Sun May 24 Petco Park San Diego, CA USA 40,000
Wed May 27 Stadium Denver, Seattle or Salt Lake City
Sat May 30 Ohio Stadium Columbus, OH USA 60,000
Wed June 3 TCF Bank Stadium Minneapolis, MN USA 5
Sat June 6 AT&T Stadium Arlington (Near Dallas), TX 80,000
Tue June 9 Bobby Dodd Stadium Atlanta, GA USA 55,000
Fri June 12 2015 Orlando Citrus Bowl Stadium Orlando, FL

Wed June 17   LP Field Nashville, TN USA 60,000
Sat Jun 20  Heinz Field Pittsburgh, PA USA 60,000
Tue June 23 Marcus Amphitheater Milwaukee, WI USA 25,000
Sat June 27 Arrowhead Stadium Kansas City, MO USA
Wed July 1 Carter-Finley Stadium Raleigh, NC 55,000
Sat July 4 Indianapolis Motor Speedway Indianapolis 100.00

Wed July 8 Comerica Park Detroit, MI USA 40,000
Sat July 11 Ralph Wilson Stadium Buffalo, NY 70,000
Wed July 15 Le Festival d’ete de Quebec Quebec City, QC 50,000

 

10676227_1531721280378657_8833793158392619621_n-600x471

close

NO TE PIERDAS UN INSTANTE

Recibe una vez al día la newsletter con todas las novedades de la web

¡No enviamos spam! Lee nuestra política de privacidad para más información.

LOS ROLLING STONES ANUNCIAN MAÑANA SU GIRA "JUST A KISS AWAY"EN USA

¿Quieres acceder a todo el contenido? ¿Quieres menos publicidad? HAZTE SUSCRIPTOR

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.