LOS ROLLING STONES ANUNCIAN SU NUEVA GIRA "NO FILTER"Tal como anunciábamos ayer, los Rolling Stones iban a confirmar su definitiva gira de «No Filter», tras los problemas de Mick Jagger.

Este es el comunicado de los propios Rolling Stones:

Estamos encantados de anunciar las nuevas fechas de las giras de Estados Unidos y Canadá . Todas las ciudades de los shows que se pospusieron anteriormente están bloqueadas. Comenzamos la gira   en el Soldier Field en Chicago el 21 de junio y hemos incluido  una nueva fecha en Nueva Orleans.

Honk (Deluxe)
  • Polydor Records
  • Música MP3

Los boletos vendidos  NO  se necesitan intercambiar sus entradas. Aquellos que no puedan asistir a la fecha re-programada pueden reembolsar sus boletos accediendo a su cuenta de Ticketmaster. Para los boletos transferidos, el reembolso se destinará al fan que originalmente compró los boletos, una vez que se hayan transferido de vuelta.

LOS ROLLING STONES ANUNCIAN SU NUEVA GIRA "NO FILTER"

Las entradas para Nueva Orleans saldrán a la venta general el viernes 31 de mayo a las 10 am (hora local). La venta anticipada de la lista de correo de Rolling Stones se realizará de 10 a.m. del miércoles 29 de mayo a 10 p.m. del jueves 30 de mayo (hora local).

Pedimos disculpas de nuevo por cualquier inconveniente que la re- programación de estas fechas pueda haberle ocasionado y esperamos verlo en un show muy pronto.

Esta es la gira:

Fri Jun 21 2019 Soldier Field Chicago, IL USA 55,000 CONFIRMED
Tue Jun 25 2019 Soldier Field Chicago, IL USA 55,000 CONFIRMED
Sat Jun 29 2019 Burl’s Creek Event Grounds Oro Medonte, ONT Canada 70,000 CONFIRMED
Wed Jul 3 2019 FedExField Landover MD (near Washington DC) USA 70,000 CONFIRMED
Sun Jul 7 2019 Gillette Stadium Foxboro near Boston, MA USA 50,000 CONFIRMED
Sun Jul 14 2019 Mercedes-Benz Superdome New Orleans, LA USA 60,000 CONFIRMED
Fri Jul 19 2019 TIAA Bank Field Jacksonville, FL USA 60,000 CONFIRMED
Tue Jul 23 2019 Lincoln Financial Field Philadelphia, PA USA 60,000 CONFIRMED
Sat Jul 27 2019 NRG Stadium Houston, TX USA 65,000 CONFIRMED
Thu Aug 1 2019 Metlife Stadium East Rutherford, NJ (near NYC) USA 65,000 CONFIRMED
Mon Aug 5 2019 Metlife Stadium East Rutherford, NJ (near NYC) USA 65,000 CONFIRMED
Sat Aug 10 2019 Broncos Stadium at Mile High Denver, CO USA 60,000 CONFIRMED
Wed Aug 14 2019 CenturyLink Field Seattle, WA USA 60,000 CONFIRMED
Sun Aug 18 2019 Levi’s Stadium Santa Clara, CA (near San Jose) USA 60,000 CONFIRMED
Thu Aug 22 2019 Rose Bowl Pasadena, CA (L.A.) USA 80,000 CONFIRMED
Mon Aug 26 2019 State Farm Stadium (University of Phoenix Stadium) Glendale AZ (near Phoenix) USA 50,000 CONFIRMED
Sat Aug 31 2019 Hard Rock Stadium Miami, FL USA 70,000