ESTOS SON LOS HORARIOS DEL FESTIVAL DE GLASTONBURY

GLASTONBURY FESTIVAL.-

aa-tt-poster16
LINE-UP 2016.-

PYRAMID STAGE.-
FRIDAY.-
MUSE 22:15 - 23:45
FOALS 20:00 - 21:15
ZZ TOP 18:15 - 19:15
JESS GLYNNE 16:30 - 17:30
TWO DOOR CINEMA CLUB 15:00 - 16:00
SKEPTA 13:45 - 14:30
ROKIA TRAORÉ 12:15 - 13:00
THE ORCHESTRA OF SYRIAN MUSICIANS WITH DAMON ALBARN & GUESTS 11:00 - 11:45
SATURDAY.-
ADELE 22:15 - 23:45
TAME IMPALA 20:00 - 21:15
THE LAST SHADOW PUPPETS 18:15 - 19:15
MADNESS 16:30 - 17:30
WOLF ALICE 15:00 - 16:00
BAABA MAAL 13:40 - 14:30
SQUEEZE 12:25 - 13:15
LEWISHAM AND GREENWICH NHS CHOIR 11:30 - 12:00
SUNDAY.-
COLDPLAY 21:30 - 23:15
BECK 19:15 - 20:30
ELLIE GOULDING 17:45 - 18:45
JEFF LYNNE'S ELO 16:00 - 17:15
LAURA MVULA 14:30 - 15:15
GREGORY PORTER 13:00 - 14:00
CARAVAN PALACE 12:00 - 12:40
BURNHAM AND HIGHBRIDGE BAND 11:00 - 11:30

glastonbury
OTHER STAGE.-
FRIDAY.-
DISCLOSURE 22:30 - 23:45
BASTILLE 20:40 - 21:40
BRING ME THE HORIZON 19:10 - 20:10
EDITORS 17:40 - 18:40
THE LUMINEERS 16:10 - 17:10
FRIGHTENED RABBIT 14:50 - 15:40
CHRISTINE AND THE QUEENS 13:40 - 14:30
BLOSSOMS 12:30 - 13:20
JAMES 11:00 - 12:00.-
SATURDAY.-
NEW ORDER 22:30 - 23:45
CHVRCHES 20:45 - 21:45
THE 1975 19:15 - 20:15
TOM ODELL 17:45 - 18:45
BAND OF SKULLS 16:15 - 17:15
HURTS 14:45 - 15:45
ST. PAUL AND THE BROKEN BONES 13:15 - 14:15
SHURA 12:00 - 12:45
HAELOS 11:00 - 11:40.-
SUNDAY.-
LCD SOUNDSYSTEM 21:45 - 23:15
PJ HARVEY 19:50 - 21:00
CATFISH AND THE BOTTLEMEN 18:20 - 19:20
YEARS & YEARS 16:50 - 17:50
JAMIE LAWSON 15:30 - 16:20
PAUL HEATON + JACQUI ABBOTT 14:20 - 15:10
BEAR'S DEN 13:20 - 14:00
NEWTON FAULKNER 12:20 - 13:00
ANTEROS 11:30 - 12:00
WEST HOLTS STAGE.-
FRIDAY.-
UNDERWORLD 22:15 - 23:45
RÓISÍN MURPHY 20:30 - 21:30
WHITE DENIM 19:00 - 20:00
PROTOJE 17:30 - 18:30
VINCE STAPLES 16:00 - 17:00
DAKHABRAKHA 14:30 - 15:30
BIXIGA 70 13:00 - 14:00
PARADISE BANGKOK MOLAM INTERNATIONAL BAND 11:30 - 12:30
SATURDAY.-
JAMES BLAKE 22:15 - 23:45
SANTIGOLD 20:30 - 21:30
THE VERY BEST WITH SPECIAL GUESTS 19:00 - 20:00
SHIBUSASHIRAZU ORCHESTRA 17:30 - 18:30
MBONGWANA STAR 16:00 - 17:00
LITTLE SIMZ 14:30 - 15:30
ODDISEE & GOOD COMPANY 13:00 - 14:00
ANNA MEREDITH 11:30 - 12:30
SUNDAY.-
EARTH, WIND AND FIRE 21:45 - 23:15
GARY CLARK JR 20:00 - 21:00
QUANTIC ALL STARS 18:30 - 19:30
ANOUSHKA SHANKAR 17:00 - 18:00
MICHAEL KIWANUKA 15:30 - 16:30
KAMASI WASHINGTON 14:00 - 15:00
ESKA 12:30 - 13:30
HUMAN PYRAMIDS 11:15 - 12:00.-

glastonbury-2016-who-do-you-want-to-see
JOHN PEEL STAGE.-
FRIDAY.-
SIGUR ROS 22:30 - 23:45
ALUNAGEORGE 21:00 - 22:00
EXPLOSIONS IN THE SKY 19:30 - 20:30
JACK GARRATT 18:10 - 19:00
HALF MOON RUN 16:50 - 17:40
AURORA 15:30 - 16:20
RAT BOY 14:10 - 15:00
ELLE KING 13:00 - 13:40
X AMBASSADORS 12:00 - 12:40
DAN STUART WITH TWIN TONES 11:00 - 11:40
SATURDAY.-
M83 22:30 - 23:45
FATBOY SLIM 20:30 - 22:00
EXAMPLE 19:20 - 20:10
JOHN GRANT 17:50 - 18:50
MØ 16:40 - 17:30
LÅPSLEY 15:10 - 16:10
ALESSIA CARA 13:50 - 14:40
DUA LIPA 12:45 - 13:25
NOTHING BUT THIEVES 11:50 - 12:20
PALACE 11:00 - 11:30
SUNDAY.-
JAKE BUGG 22:00 - 23:15
MAC DEMARCO 20:30 - 21:30
OF MONSTERS AND MEN 19:00 - 20:00
BAND OF HORSES 17:30 - 18:30
BAT FOR LASHES 16:00 - 17:00
MYSTERY JETS 14:30 - 15:30
MATT CORBY 13:00 - 14:00
TIRED LION 11:50 - 12:30
SHE DREW THE GUN 11:00 - 11:30.-
THE PARK STAGE.-
FRIDAY.-
RICHARD HAWLEY 23:00 - 00:15
SAVAGES 21:30 - 22:30
RONNIE SPECTOR 20:00 - 21:00
DAUGHTER 18:30 - 19:30
EZRA FURMAN 17:00 - 18:00
UNKNOWN MORTAL ORCHESTRA 15:30 - 16:30
NAO 14:15 - 15:00
NIGHT BEATS 13:00 - 13:45
DECLAN MCKENNA 12:00 - 12:45
GWENNO 11:00 - 11:30
SATURDAY.-
PHILIP GLASS' HEROES SYMPHONY 23:45 - 00:30
MERCURY REV 21:30 - 22:30
FLOATING POINTS (LIVE) 20:00 - 21:00
ERNEST RANGLIN & FRIENDS 18:30 - 19:30
KURT VILE 17:00 - 18:00
JAGWAR MA 15:30 - 16:30
LADY LESHURR 14:10 - 15:00
IZZY BIZU 13:00 - 13:45
CAT'S EYES 12:00 - 12:40
CAR SEAT HEADREST 11:00 - 11:30
SUNDAY.-
GRIMES 21:00 - 22:00
GUY GARVEY 19:30 - 20:30
SAINT ETIENNE 18:00 - 19:00
KWABS 16:30 - 17:30
NATHANIEL RATELIFF & THE NIGHT SWEATS 15:10 - 16:00
HINDS 14:00 - 14:45
C DUNCAN 13:00 - 13:40
HOLLY MACVE 12:00 - 12:40
KHRUANGBIN 11:00 - 11:30.-
ACOUSTIC STAGE.-
FRIDAY.-
JOHN LEES' BARCLAY JAMES HARVEST 21:30 - 23:00
HOTHOUSE FLOWERS 20:00 - 21:00
SHARON SHANNON 18:30 - 19:30
ED HARCOURT 17:25 - 18:10
THE ALARM 16:25 - 17:05
GOITSE 15:30 - 16:10
MICHELE STODART (THE MAGIC NUMBERS) 14:30 - 15:10
WARD THOMAS 13:35 - 14:20
JOSEPH 12:45 - 13:20
ROXANNE DE BASTION 12:00 - 12:30.-
SATURDAY.-
THE SHIRES 21:45 - 23:00
ART GARFUNKEL 20:10 - 21:25
PAUL CARRACK 18:45 - 19:45
RALPH MCTELL 17:20 - 18:15
NINE BELOW ZERO 16:20 - 17:05
GLEN MATLOCK 15:25 - 16:05
SAM LEE 14:30 - 15:10
LEWIS & LEIGH 13:35 - 14:15
HARDWICKE CIRCUS 12:40 - 13:20
MONTY TAFT 12:00 - 12:30.-
SUNDAY.-
CYNDI LAUPER 21:30 - 23:00
GABRIELLE APLIN 20:00 - 21:00
THE BOOTLEG BEATLES 18:30 - 19:30
FISHERMAN'S FRIENDS 17:25 - 18:15
PATTY GRIFFIN 16:20 - 17:05
THE HIGH KINGS 15:25 - 16:05
HATTIE WHITEHEAD 14:30 - 15:10
APPLEWOOD ROAD 13:35 - 14:15
THE CORNSHED SISTERS 12:45 - 13:20
BLAIR DUNLOP 12:00 - 12:30.-
AVALON STAGE.-
FRIDAY.-
THE FEELING 23:15 - 00:20
BLACKBERRY SMOKE 21:45 - 22:45
CORINNE BAILEY RAE 20:15 - 21:15
EDWARD II 18:45 - 19:45
FOY VANCE 17:15 - 18:15
BEN MILLER BAND 15:45 - 16:45
THE DRYSTONES 14:20 - 15:15
HOBO JONES & THE JUNKYARD DOGS 13:00 - 13:55.-
SATURDAY.-
TREACHEROUS ORCHESTRA 23:25 - 00:25
TURIN BRAKES 21:55 - 22:55
WILL YOUNG 20:15 - 21:25
LARKIN POE 18:45 - 19:45
THIS IS THE KIT 17:15 - 18:15
THE DESTROYERS 15:45 - 16:45
BEANS ON TOAST 14:15 - 15:15
POLICE DOG HOGAN 12:50 - 13:50
KING EIDER 11:30 - 12:20.-
SUNDAY.-
NEWTON FAULKNER 22:50 - 23:50
KT TUNSTALL 21:20 - 22:20
SHOW OF HANDS 19:50 - 20:50
JOANNE SHAW TAYLOR 18:20 - 19:20
SEAFRET 16:50 - 17:50
ROB HERON AND THE TEA PAD ORCHESTRA 15:20 - 16:20
MITCH BENN 14:00 - 14:55
THE ELEPHANT SESSIONS 12:45 - 13:40
HOLY MOLY AND THE CRACKERS 11:30 - 12:20

1 comentario
  1. Isaac dice

    Vaya cartelón el de Glastonbury.
    Este jueves empieza el Primavera Sound en BCN. Para muchos grupos es como un ensayo general para Glastonbury. El line-up no tiene desperdicio: Suede, Tame Impala, LCD Soundsystem, Air, The Last Shadow Puppets, Radiohead, Beach House, Richard Hawley, P.J. Harvey o Sigur Ros.

Deja una respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.