Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

ESPAÑA PASA DE QUEEN Y ADAM LAMBERT

Te puede interesar...

original_resize_720_360Queen + Adam Lambert tocarán en el Reino Unido y Europa en el nuevo año , pero desde luego no en España.

Recomendaciones: Queen

!DESCUENTO 3,89 EUR!Bestseller No. 1
Queen Greatest Hits I, II & III - Platinum Collection
Queen Greatest Hits I, II & III - Platinum Collection
Album raccolta rock del gruppo musicale Queen; Confezione da tre dischi in formato audio CD
28,88 EUR 24,99 EUR

Ningun promotor, de momento, se ha atrevido a conrtatarlos para nuestro país , a pesar de que la gira por Europa es bastante larga.

Siguiendo las recientes fechas agotadas por el resto del mundo,sobre todo en Japón y Australia,  Queen + Adam Lambert harán 21 espectáculos en Europe Incluyendo siete conciertos en el Reino Unido .La entradas  se pondrán a en venta desde el viernes 3 de octubre.

Mientras tanto, han dado como apaertivo Love Kills como si fuera un aperitivo del “nuevo” álbum de Queen.

La canción es de Freddie Mercury y ya la publicó, producida por Giorgio Moroder, en la banda sonora de la película de Fritz Lang, Metropolis, que Moroder compró hace treinta años. Nunca fue una canción de Queen. Brian y Roger no paran de remodelar la carrera de Freddie.

mercury1

Esta es la gira de Queen y Adam Lambert.

QUEEN + ADAM LAMBERT – UK and EUROPE TOUR DATES 2015

Anuncio

Tue 13 January NEWCASTLE Arena

Wed 14 January GLASGOW Hydro

Sat 17 January LONDON O2 Arena

Tue 20 January LEEDS Arena

Wed 21 January MANCHESTER Arena

Friday 23 January BIRMINGHAM NIA

Sat 24 January NOTTINGHAM Arena

Mon 26 January PARIS Zenith

Thu 29 January COLOGNE Lanxess Arena

Fri 30 January AMSTERDAM, Ziggo Dome

Sun 1 February VIENNA Stadhalle

Mon 2 February MUNICH Olympiahalle

Wed 4 February BERLIN O2

Thu 5 February HAMBURG O2

Sat 7 February FRANKFURT Festhalle

Sun 8 February BRUSSELS Palais 12

Tue 10 February MILAN Forum

Fri 13 February STUTTGART Schleyerhalle

Sun 15 February HERNING Jyske Bank Boxen

Tue 17 February PRAGUE O2

Thu 19February ZURICH Hallenstadion

Facebook
Twitter
LinkedIn
Pinterest
Picture of Julian Ruiz

Julian Ruiz

Periodista, ingeniero musical, productor de discos y creador / redactor de Plásticos y Decibelios desde 1977.

¿Quieres acceder a todo el contenido? ¿Quieres menos publicidad? HAZTE SUSCRIPTOR

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.